Патенты Tesla на автоматические сигналы поворота

Новая патентная заявка Tesla предлагает автоматическую функцию сигнализации поворота.

В патентной документации описывается система, которая использует камеры, радиолокационные и ультразвуковые датчики автомобиля для активации сигналов поворота без участия человеком.

Вот что говорится в описании:

В этом открытии раскрыты различные технологии транспортных средств для автоматической активации сигнала поворота, когда транспортное средство поворачивает или меняет полосы движения на основе анализа данных, которые могут включать данные с устройства захвата изображения, радара, датчика угла поворота рулевого колеса и ультразвукового датчика. Это открытие также предполагает, что решение автоматически активировать сигнал поворота в транспортном средстве, которое поворачивает или меняет полосу движения, должно принимать во внимание, находятся ли рядом с ним другие транспортные средства или пешеходы, и могут ли эти другие транспортные средства или пешеходы извлечь выгоду из активируемого сигнала поворота .

Автоматизированная сигнализация поворота станет еще одним шагом вперед для полного устранения вмешательства человека в ход вождения. Имеет смысл предположить, что мы в конечном итоге увидим, что это входит в состав автопилота и полного набора для самообслуживания Tesla.

Ответить