Tesla выставляет отчет о воздействии на окружающую среду

Tesla опубликовала свой первый отчет о воздействии автомобилей Tesla, в котором изучается влияние продуктов и операций компании на окружающую среду и сообщества.

«Мы считаем, что чем быстрее мир движется к будущему с нулевым уровнем выбросов, тем лучше, поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы минимизировать наш выброс парниковых газов, инвестируя при этом в наших сотрудников и сообщества, в которых мы работаем», — написала компания на своей странице в отчете.

Tesla  сказала, что более 550 000 автомобилей, проданных на сегодняшний день, проехали более 10 миллиардов миль, что привело к общей экономии более 4 миллионов метрических тонн CO2.

Компания заявила, что ее сеть быстрых зарядок Supercharger доставила более 595 ГВт-ч энергии, сэкономив эквивалент более 75 миллионов галлонов бензина.

Tesla выставляет отчет о воздействии на окружающую среду 3

«Этого бензина достаточно для среднего автомобиля ICE с экономией топлива 22 мили на галлон, чтобы проехать туда-обратно из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк более 290 тысяч раз», — говорится в отчете.

По данным Tesla, по состоянию на февраль 2019 года Tesla Energy установила более 3,5 ГВт солнечных установок и в совокупности выработала более 13 тераватт-часов (ТВт-ч) 100% чистой электроэнергии без выбросов.

«Если рассматривать в перспективе 13 ТВтч, то это количество энергии может обеспечить ежегодное потребление электроэнергии для всего штата Коннектикут», — говорится в отчете.  «Ожидается, что в течение всего ожидаемого срока их использования, составляющего 35 с лишним лет, эти солнечные установки будут вырабатывать 86,5 ТВт-ч энергии, что достаточно для обеспечения электроэнергией всего Вашингтона, округ Колумбия, в течение почти десятилетия».

Ответить