5 самых ненадежных электромобилей по версии потребителей

Мнение о надежности автомобиля в отношении электромобилей всегда было немного неоднозначным. Если так подумать, то большинство присутствующих сегодня на рынке моделей, еще несколько лет тому назад не было и в помине. Добавьте к этому недоверие людей ко всему новому и – ву-аля – у нас готово предвзятое мнение об надежности электромобилей.

Но время идет и пользовательская база нового вида транспортных средств становится все шире, а вместе с тем мнение об их надежности становится более объективным. И, нужно заметить, дела обстоят не так гладко, как того хотелось бы. Несмотря на то, что Теслу считают королем электромобилей – причем весьма заслуженно – все же есть некоторые проблемы, связанные с автомобилями из калифорнийского завода.

5 самых ненадежных электромобилей по версии потребителей 3
2016 Chevrolet Bolt

Похожая участь постигла и Chevrolet Volt, заслуживший немалую похвалу со стороны потребителей. В этом смысле можно назвать очень полезным ресурс The Cheat Sheet, на котором в доступной и развлекательной форме дается информация о надежности автомобилей. Эти данные основываются на отзывах от непосредственных пользователей электромобилей. Увы, как бы грустно это не было слышать поклонникам крупнейшего производителя электромобилей в мире, наихудшим с точки зрения надежности, если верить отзывам, показала себя модель Tesla X. Согласно отзывам, у автомобиля есть проблемы с электроникой в салоне, системой управления, интеграцией тел и климат-контролем.

В этом вопросе лучше всего себя зарекомендовал сверхмощный пикап Ram, который по сути является рабочим грузовиком. Нельзя сказать, что результаты опроса как-то сказались на продажах Теслы, но теперь у компании точно есть пища для размышлений. Вслед за Tesla Model X идет Hond Clarity, включая версию PHEV, в которой, по словам водителей, есть проблемы с температурными сенсорами кабины, брелком и сигнальными огнями, которые выходят из строя без видимой на то причины. Третье место в этом не самом почетном списке занимает Ford Focus Electric, вслед за которым идет Chevrolet Volt. Наконец, пятое и последнее место в этом хит-параде занимает Tesla Model S.

Ответить